Посадку роз лучше проводить весной, при прогревании почвы до +10-12°С. При подготовке почвы  для посадки, в неё вносят перегной, компост, песок, 100-200 г суперфосфата (производства Русагрохим), около 100г древесной золы, можно внести удобрение «СОТКА» для Роз (40-50 г/м2), распределив его по поверхности почвы и перекопав на нужную глубину. Внесение весенней дозы основного удобрения обеспечит нужный запас элементов питания до первых подкормок. Удобрение «СОТКА» для Роз можно вносить при посадке непосредственно в посадочные ямки, главное чтобы гранулы удобрения не соприкасались с корнями растений. В этом случае можно вносить 15 – 20 г на растение. От избыточной дозы удобрений розы могут пострадать.

В качестве саженцев рекомендуется выбирать 1-2-летние растения. Для стимуляции роста роз, верхушки побегов при посадке следует обрезать.

Яму для посадки саженцев выкапывают глубиной 0,8-1,0 м, на дне устраивают дренаж и заполняют смесью из песка, торфа, перепревшего навоза и земли, вносят комплексное минеральное удобрение «СОТКА» для Роз. Корни роз перед посадкой на несколько часов опускают в воду либо раствор гетероауксина, укорачивают до 15-20 см и обмакивают в глиняную болтушку до места прививки.

Во время посадки место прививки заглубляют на глубину около 5 см, почву вокруг куста утрамбовывают и обильно поливают (ведро воды на куст). Затем почву рыхлят и мульчируют. Для защиты от яркого весеннего солнца саженец накрывают нетканым материалом. Разокучивают побеги и снимают укрытия, когда земля прогреется, а побеги достигнут высоты около 5 см.